Строим коттедж
ГлавнаяО компанииЦеныСтроительствоПроектыДизайнКонтакты
 
СТРОИТЕЛЬСТВО
ПРОЕКТЫ ДОМОВ

В этом разделе Вы можете получить информацию касающиюся строительства дереявнных домов из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, каркаса, кирпичных коттеджей, комбинированных домов, домов из пеноблоков и камня.

Если ВЫ не получили необходимой информации, то можете оставить сообщение или заявку здесь.

Строительство домов из клееного бруса под ключ цена: этапы строительного процесса

Так как на данный момент клееный брус является наиболее выгодным для приобретения материалом, стоит рассмотреть этапы строительного процесса, который является достаточно специфическим. Он позволяет немало сэкономить материальных средств, к тому же выполняется в самые сжатые сроки, что тоже можно назвать немалым преимуществом. Итак, дома из клееного бруса строить довольно просто и быстро, если обратиться за помощью профессионалов. Потому что именно они способны сделать все работы на высоким профессиональном уровне. К тому же они наверняка обладают достаточным опытом, позволяющим не совершать ошибок.

Начинается строительство зданий из бруса с возведения подходящего фундамента. Надо сразу сказать, что для зданий такого типа необходим мелко заглубленный фундамент. Это объясняется особенностью самого строительного материал, который обладает небольшим удельным весом. Посему не будет нести большой нагрузки на основания. Использование такого типа фундамента позволяет изначально неплохо сэкономить, ведь его выполнять можно вручную с участием нескольких рабочих. Стоит заметить, что на деревянные дома из клееного бруса любого потенциального клиента может порадовать, потому что она остается всегда достаточно доступной. При этом стоимость построения зданий с применением любых других строительных материалов высокого качества стала бы в копеечку заказникам. В данном же случае клиент получает возможность приобрести отменное жилье, причем по вполне доступной стоимости.

После того как фундамент будет создан, на строительную площадку должны доставить комплект здания, выполняемый с помощью заранее разработанного архитектурного проекта. Данный комплект обладает частями здания, которые необходимо будет правильно соединить друг с другом. Это выполнить достаточно легко, потому что все конструкционные элементы обладают пазами для соединения. И потому строить дома клееный брус под ключ легко и довольно быстро. Все части собираются по типу одного большого конструктора. Это отнимет не более пары недель, после чего сразу можно приступить к процессу монтажа окон и дверей. Это возможно, потому что строения из клееного бруса вообще не подвержены усадке. Он будут поддерживать одни и те же размеры на протяжении всего срока эксплуатации. И уж точно не будет происходить деформация и коробление оснований, потому что строительный материал избавлен от внутренней влаги. Это достаточно удобно, потому что только строительство домов из клееного бруса дает столь весомые преимущества. Можно также выполнять необходимые отделочные работы, если сам заказчик того пожелает.

На самом деле отделка строений такого типа совершенно не обязательна. Ведь сам пиломатериал выполняется на заводе таки образом, что его поверхности становятся гладкими, материал обладает точными размерами. Поэтому клиент сам решает, тратить ли ему материальные средства на использование определенных отделочных материалов, или оставить основания такими как они есть. Все же природная красота клееной древесины действительно станет настоящей изюминкой всего строения. Если учесть представленные преимущества, можно сделать заключение, что здания представленного типа действительно выгоны по многим причинам. Они не потребуют огромных вложений в строительный процесс, к тому же их качество не заставит в себе усомниться. Информация, которую можно найти в статье, была взята с веб-ресурса компании.