Строим коттедж
ГлавнаяО компанииЦеныСтроительствоПроектыДизайнКонтакты
 
СТРОИТЕЛЬСТВО
ПРОЕКТЫ ДОМОВ

В этом разделе Вы можете получить информацию касающиюся строительства дереявнных домов из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, каркаса, кирпичных коттеджей, комбинированных домов, домов из пеноблоков и камня.

Если ВЫ не получили необходимой информации, то можете оставить сообщение или заявку здесь.

Строительство домов из клееного бруса – самый рациональный выбор

Выбор дома из бруса под ключ на данный момент наверняка не кажется сложным мероприятием, поскольку предложении на рынке сейчас настолько много, что каждый клиент имеет возможность подобрать самое подходящее. Однако для того чтобы не ошибиться, следует для начала хорошо изучить характеристики и особенности каждого варианта. Если речь идет о строительстве жилого дома, чаще всего клееный брус становится выбором большого числа потенциальных покупателей, поскольку он может предоставить столь удивительные преимущества, что и позволяют легко и просто построить домик своей мечты.

Каркасные дома под ключ для жителей нашей страны еще представляет собой достаточно новое предложение, которое у многих вызывает некую долю недоверия. Все ж таки материал изготавливается из древесины, а опыт эксплуатации данного типа строении имеется, причем не всегда он был положителен. И в данном случае очень важно понимать, что клееная древесина значительным образом отличается от обычной. Она в несколько раз прочнее, не обладает теми негативными особенностями, которые просто характерны для дерева необработанного типа, к тому же строить жилища из современного материала значительно легче и проще чем из дерева. Потому клееный брус заслуживает особенного внимания со стороны тех покупателей, которые решили возводить высококачественное жилье на века.

И без преувеличения можно сказать, что дома из клееного бруса способны удовлетворить требования самых взыскательных клиентов, поскольку материал, который используется в ходе из воздвижения, достоин высших похвал. И для того чтобы понять, насколько его приобретение будет выгодным по сравнению с другими вариантами, стоит выполнить небольшое сравнение с теми предложениями, которые чаще всего пользуются на дынный момент особенной популярностью и доверием среди современных потребителей.

Итак, если сравнивать представленный строительный материал, например, с бетоном или кирпичом, то можно сказать, что он намного выгоднее как по стоимости, в которую обойдется строительство, так и по тем качествам, которыми будет обладать будущее здание. Ведь возводить дома из клееной древесины значительно проще и быстрее, чем кирпичные. На это потребуется достаточно мало времени и сил, ведь сам процесс такого строительства отличается как от возведения кирпичного, так и бетонного дома. Что касается качеств, которые приобретает жилье, то по сравнению с кирпичным или же бетонным вариантом, оно будет значительно приятнее для проживания. Так как в таком доме всегда царит уютная атмосфера, чистый воздух, домашняя теплота.

Важно отметить, что экономия, которую реконструкция домов из клееного бруса несет, тоже является немаловажным аспектом, который учитывают многие потенциальные покупатели. Как-никак, а строительство кирпичного дома отнимает достаточно немало финансовых средств, а вот возведение жилища и современной древесины обойдется значительно дешевле, так как оно не требует ни возведения массивного фундамента, ни привлечения большого числа рабочей силы и подъемной техники. К тому же в готовом доме совершенно не нужно проводить процесс отделочных работ, которые к бетонном или кирпичном строении просто необходимы. Ведь отделка дома сайдингом обладает не только приятным внешним видом, который совершенно не хочется закрывать какими-либо отделочными материалами, но и точную геометрию и гладкую поверхность, что совершенно не нуждается в отделке. Бывает, что хозяева таким строений только покрывают древесину лаком, подчеркивая ее красоту и создавая дополнительный защитный слой. А большего и не требуется.